UA
 

Житель Днепра получил 16-й тюремный срок

Корреспондент.net,  25 марта 2019, 16:30
3
5031
Житель Днепра получил 16-й тюремный срок
Фото: antikor.zp.ua
За ношение оружия мужчина получил 16 приговор

Суд за ношение оружие и взятку полицейскому приговорил 35-летнего мужчину к четырем годам тюрьмы. Это уже 16 тюремный строк рецидивиста.

В Днепре бывшего заключенного, который имеет 15 судимостей, приговорили еще к одному тюремному сроку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В частности, суд признал 35-летнего мужчину виновным и назначили 4 года и 1 месяц лишения свободы за незаконное приобретение и ношение боеприпасов, а также предоставления полицейскому взятки в сумме пять тысяч гривен.

Как отмечается, мужчина имел 15 судимостей. В июне 2017 возле жилого дома в городе Днепре мужчину остановил работник полиции за употребление спиртных напитков в общественном месте.

"Во время осмотра у задержанного обнаружено патроны к автоматическому оружию, которые он носил с собой без предусмотренного законом разрешения. Кроме того, находясь в отделении полиции, злоумышленник предложил милиционеру неправомерную выгоду в сумме 5000 гривен с просьбой не вносить сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту обнаружения у него боевых припасов. Свою вину мужчина признал полностью ", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ЕСПЧ признал нарушением прав человека пожизненные приговоры в Украине. Европейский суд по правам человека осудил практику пожизненных приговоров, поскольку "в Украине нет реалистической перспективы освобождения от этого наказания".

Напомним, ЕСПЧ обязал Украину выплатить 4 тыс. евро наркоторговцу за нарушение его прав при осуждении и задержании правоохранителями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


 

ТЕГИ: рекордсудДнепраресттюремный срокуголовник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии