UA
 

Возле Днепра на поле произошел крупный пожар

Корреспондент.net,  4 июля 2019, 12:21
0
3531
Возле Днепра на поле произошел крупный пожар
Фото: Информатор
Очаги возгорания находились на большом расстоянии друг от друга

Спасателям потребовалось более трех часов, чтобы полностью потушить горящее поле. Причина возгорания пока неизвестна.

Вечером в среду жители разных уголков Днепра наблюдали густой дым и зарево в районе жилмассива Игрень. Масштабный пожар распространился более чем на три гектара поля, сообщает Информатор в четверг, 4 июля.

"Первое сообщение о возгорании поступило около 20:30, и на место сразу направили бригаду спасателей. На месте оказалось, что в поле есть сразу несколько очагов возгорания, а потому на помощь направили еще несколько пожарно-спасательных бригад", – говорится в сообщении.

Пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила, что в поле начала гореть стерня, а очаги возгорания находились на большом расстоянии друг от друга. Что стало причиной пожара – пока неизвестно.

Спасателям потребовалось более трех часов, чтобы полностью потушить горящее поле. Помощь спасателям также оказали несколько парней, которые не смогли равнодушно пройти мимо.

Ранее стало известно, что на Донбассе возле Станицы-Луганской загорелся заминированный лес. Тракторист, опахивавший место пожара, подорвался и получил контузию и ранение. Спасатели не тушат пожар, поскольку лес заминирован.

Также сообщалось, что украинцы помогли потушить лесной пожар в Польше.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоДнепрогоньпожарпожарныевидео youtubeГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии