UA
 

В Днепре загорелся трамвай с людьми

Корреспондент.net,  19 ноября 2019, 11:37
8
3329
В Днепре загорелся трамвай с людьми
Фото: dp.informator.ua
В Днепре горел трамвай

Инцидент произошел в час пик, когда общественный транспорт был переполнен пассажирами.

На улице Владимира Мономаха в Днепре во вторник, 19 ноября, загорелся забитый людьми трамвай маршрута № 1. Пассажирам удалось благополучно выбраться из горящего транспорта, сообщает Информатор.

Отмечается, что пассажиры далеко не сразу поняли, что вагон горит. Они начали выбегать из остановившегося трамвая лишь когда густой дым начал заполнять салон.

Что стало причиной пожара – пока неизвестно. По сообщению, трамвай стоял на повороте, пантограф второго трамвая был опущен, однако, как только он поднялся вверх и "подпитался" от контактной сети - сразу же пошел дым. Еще через минуту вспыхнул огонь.

Двери вагонов были открыты, а потому пассажиры смогли сразу же выйти на улицу. Сейчас правоохранители устанавливают детали и причины инцидента. Службу спасения к тушению пожара не привлекали.

Напомним, летом в Днепре также на ходу загорелся трамвай с пассажирами. Тогда возгорание произошло под днищем одинарного металлического трамвая. 

А в Виннице в трамвай попала молния. Пассажиры просидели в темноте полчаса в ожидании машины аварийной службы. Водитель никого не выпускала из вагона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пассажирыДнепрТрамвайпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии