UA
 

В лесу под Днепром выбросили фуру секонд-хенда

Корреспондент.net,  1 сентября 2020, 06:11
3
32407
В лесу под Днепром выбросили фуру секонд-хенда
Фото: facebook.com/ShuydinVad
На Днепропетровщине вывалили в лесу фуру секонд-хенда

Если это не уберут или не сожгут, то перегнивать все это будет годами, а то и десятками лет.

В Днепропетровской области, возле поселка Чапли, обнаружили огромную кучу одежды и обуви из секонд-хенда. Неизвестный просто выгрузил в зеленой зоне целую фуру старых вещей. В этой куче  много хороших вещей, которые можно было бы просто раздать нуждающимся. Об этом рассказал пользователь Facebook Вадим Шуйдин и разместил на своей странице фотографии.

"Не перестаю удивляться нашему предпринимателю. Почему было просто не раздать? Зачем так наплевательски относиться к природе и к нуждающимся в одежде людям? Апофеоз бессмысленности и малодушия", - написал Шуйдин.

Он добавил, что местные жители уже обнаружили эту огромную свалку вещей и даже пополнили свои шкафы новой одеждой. Однако пользователя беспокоит другое – если эти вещи не уберут или не сожгут, то они будут годами гнить в лесополосе и портить окружающую среду.

"По-моему, на лицо типичное "перепроизводство", как во времена великой депрессии в США, когда сливали в реки молоко и закапывали мясо. Но мы не штаты, даже 30-х годов, у нас достаточно тех, кому эти вещи необходимы. И, конечно, загрязнение природы должно быть жестко наказуемо. А предприниматель мог бы более ответственно вести себя перед законом и совестью", - отметил пользователь.

Ранее Фонд соцстраха предложил внести изменения в нормативные акты, которые запретят ввоз одежды и обуви, что уже были в употреблении, под видом гуманитарки. Стоит отметить, что под этот запрет не подпадает спецодежда.

В Минсоцполитики объяснили "запрет" секонд-хенда

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: одеждафурасеконд-хендДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии