UA
 

В Днепре провели первую операцию на открытом сердце младенца

Текст: ,  7 ноября 2021, 20:58
2
3977
В Днепре провели первую операцию на открытом сердце младенца
Фото: facebook.com/rudneva.org
Операция на сердце младенца проведена в Днепре

Во время таких операций на несколько часов сердце малыша останавливают, а "сердцем" ребенка становится аппарат "искусственное сердце - легкие".

В Днепре медики провели уникальную операцию на открытом сердце младенцу. Об этом сообщает Центр матери и ребенка им. Руднева в Facebook.

"В Центре матери и ребенка имени Руднева совместной командой кардиохирургов и наших друзей из Института сердца МОЗ Украины была проведена уникальная операция на открытом сердце - радикальная коррекция межжелудочковой перегородки", - говорится в сообщении.

Сообщается, что во время таких операций на несколько часов сердце малыша останавливают, а "сердцем" ребенка становится аппарат "искусственное сердце - легкие".

Уточняется, что ранее такие операции проводились только в Киеве. Но благодаря новому оснащению сегодня они возможны и в Днепре.

Медики сообщили, что операция длилась более пяти часов и прошла успешно. Спустя сутки малыш чувствует себя лучше, смог самостоятельно дышать, и уже идет на поправку.

Ранее сообщалось, что во Львове провели первую успешную в Украине трансплантацию легких, пациента уже готовят к выписке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: операциямедикифотохирургияДнепрмладенецновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии