UA
 

Пожар в офисном здании АТБ: открыто уголовное дело

Текст: ,  22 января 2022, 23:34
1
9908
Пожар в офисном здании АТБ: открыто уголовное дело
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
Последствия пожара в Днепре

Площадь пожара составила 520 кв.м. Начато производство по статье о нарушении требований пожарной безопасности.

По факту пожара в офисном девятиэтажном здании сети супермаркетов АТБ в Днепре открыто уголовное дело. Вероятной причиной происшествия стало неосторожное поведение с огнем, информировала в субботу, 22 января, пресс-служба полиции.

"По факту пожара на проспекте Александра Поля в г. Днепр полиция открыла уголовное производство. В результате пожара пострадавших нет", - отметили правоохранители.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о нарушении требований пожарной безопасности (ч.1 ст.270 УК). Продолжаются следственные действия.

В свою очередь в ГСЧС показали, как боролись с огнем, охватившем семь из девяти этажей высотки. А Информатор сообщает, что вследствие пожара куски расплавленного пластика упали на припаркованный автомобиль, из-за чего тот тоже загорелся. 

По обновленным данным спасателей, площадь пожара составила 520 кв.м. Огонь полностью ликвидировали в 16:20. На месте работали 55 пожарных и 14 единиц спецтехники.

Напомним, сегодня в Днепре после 14 часов начался пожар в девятиэтажном здании, в котором размещен офис АТБ. Предварительно, возгорание возникло на первом этаже на кухне ресторана Пальмира, в частности в кухонной вытяжке. Огонь быстро распространился по наружной обшивке здания на семь этажей. 

Ранее в Харькове произошел пожар в учебном корпусе Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого. Жертв и пострадавших нет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоДнепруголовное делопожарАТБмногоэтажкаГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии