UA
 

Расстрел в Днепре: ГБР обыскивает подразделение Нацгвардии

Текст: ,  28 января 2022, 17:48
0
7199
Расстрел в Днепре: ГБР обыскивает подразделение Нацгвардии
Фото: ГБР
В воинской части проходит обыск

Сотрудники бюро изучают документы о порядке прохождения и организации службы, работе с личным составом и о работе психологов.

Следователи Государственного бюро расследований проводят неотложный обыск в военной части Национальной гвардии Украины, где проходил службу подозреваемый в убийстве сослуживцев на территории Южного машиностроительного завода Южмаш Артемий Рябчук. Об этом сообщается на сайте бюро в пятницу, 28 января.

"Сотрудники бюро изучают документы о порядке прохождения и организации службы, работе с личным составом, работе психологов соответствующего подразделения, которые необходимы для всестороннего и полного расследования данного уголовного производства", – говорится в сообщении.

Процессуальное руководство осуществляет специализированная прокуратура в военной и военной сфере.

Напомним, в ночь на 27 января солдат срочной службы Нацгвардии Артем Рябчук открыл огонь по военнослужащим караула на территории Южмаша. В результате погибли четверо военнослужащих Нацгвардии и одна гражданская, еще пять лиц получили ранения. Злоумышленник сбежал с места происшествия с оружием, но вскоре был в пригороде Днепра.

Мотивы совершенного преступления до сих пор не известны. В МВД заявили, что Рябчук был на хорошем счету. Утверждалось, что никаких свидетельств о "дедовщине" в части не имеется.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинафотоДнепробыскрасстрелНациональная гвардияНацгвардияновости УкраиныобыскиГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии