UA
 

В Кривом Роге вымогатели терроризировали мужчину погребальным венком

Текст: ,  15 марта 2023, 20:22
0
807
В Кривом Роге вымогатели терроризировали мужчину погребальным венком
Фото: Національна поліція України
Вымогатели пустили в ход погребальный венок

Житель Кривого Рога рассказал, что в течение длительного времени неизвестные угрожают ему и заставляют выплатить им 3000 долларов США, которые он якобы задолжал.

В Кривом Роге полиция задержала группу вымогателей, которые оставили на машине погребальный венок, чтобы заставить ее хозяина уплатить "долг". Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Сообщается, что к оперативникам управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции обратился житель Кривого Рога и рассказал, что в течение длительного времени неизвестные угрожают ему и заставляют выплатить им 3000 долларов США, которые он якобы задолжал.

"По факту вымогательства следователи следственного управления областной полиции открыли уголовное производство. По результатам оперативных мер полицейские установили личности вымогателей. Ими оказались местные жители 24 и 25 лет. Младший является подсудимым по делу о совершении разбойного нападения. Фигуранты терроризировали мужчину угрозами, а не достигнув желаемого, оставили на капоте его авто погребальный венок", - говорится в сообщении.

Вчера, 14 марта, полиция задержала одного из участников группы при получении от потерпевшего части "долга", а другой был задержан при попытке выезда из области.

Мужчины уведомлены о подозрении в вымогательстве, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. За вымогательство предусмотрено от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, накануне Служба безопасности нейтрализовала транснациональную преступную организацию, которая терроризировала и запугивала жителей столичного региона, и задержала ее организаторов.

В Хмельницкой области поймали следователя-шантажиста

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: криминалДнепрдолгиполицияКривой РогДнепропетровская областьвымогательствоНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии