UA
 

Нацполиция проводит аудит деятельности правоохранителей Днепра

Текст: ,  19 июня 2023, 15:48
0
228
Нацполиция проводит аудит деятельности правоохранителей Днепра
Фото: Національна поліція України
Главная инспекция проводит служебное расследование по факту причастности полицейских к противоправным действиям

СБУ и ГБР провели следственные действия и, в результате, в воскресенье, 18 июня, задержали четырех полицейских и пятерых гражданских лиц.

 
Национальная полиция Украины проводит полный аудит деятельности криминального блока полиции Днепра. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в понедельник, 19 июня, на своей Facebook-странице.
 
"Результатом мер, предпринятых по материалам внутренней безопасности Нацполиции в мае прошлого года, стала реализация Службы безопасности Украины совместно с Государственным бюро расследований под процессуальным руководством областной прокуратуры: вчера, 18 июня, проведены следственные действия в Днепровском районном управлении полиции Днепропетровской области, задержаны четверо полицейских и пять гражданских лиц", - говорится в сообщении.
 
Правоохранители отметили, что руководитель и заместитель начальника райуправления полиции отстранены от исполнения обязанностей и в дальнейшем будет принято решение об их пребывании на должностях.
 
"В Днепровском районном управлении полиции Днепропетровской области проведены следственные действия в служебных кабинетах работников уголовного розыска. По их результатам четырех полицейских задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - отмечается в сообщении.
 
Главная инспекция проводит служебное расследование по факту причастности полицейских к противоправным действиям.
 
Руководство Нацполиции также инициировало полный аудит деятельности криминального блока Днепровского районного управления полиции, в том числе каждый оперативный сотрудник пройдет исследование на полиграфе.
 
Напомним, в Днепре нейтрализовали преступную организацию, которая специализировалась на массовом сбыте психотропных веществ в регионе и координировалась четырьмя чиновниками одного из районных управлений Нацполиции.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: криминалДнепрполицияпроверкаДнепропетровская областьаудит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии