UA
 

В Днепре открылся центр рекрутинга для ВСУ

Текст: ,  20 марта 2024, 17:50
0
977
В Днепре открылся центр рекрутинга для ВСУ
Фото: Міністерство оборони України
В Днепре открылся центр рекрутинга для ВСУ

В центре уже доступны сотни вакансий воинских частей ОК Восток, Национальной гвардии и Территориальной обороны.

 
В Днепре открылся первый из восьми центров рекрутинга для Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны в среду, 20 марта.
 
В центре каждый желающий сможет получить информацию о возможности применения своих профессиональных навыков в Силах обороны. Сотрудниками центра рекрутинга будут гражданские работники, а основная его цель - предоставить возможность людям найти место в армии.
 
"Генштаб совместно с Минобороны разработал правила, которые будут обеспечивать попадание кандидата в избранную им часть на соответствующую должность по контракту. Этот алгоритм доведен до каждой воинской части, учебного центра и ТЦК и СП", - отметил представитель Генштаба Алексей Панов.
 
В центре уже доступны сотни вакансий воинских частей ОК Восток, Национальной гвардии Украины и Территориальной обороны. Позиции охватывают боевые и поддерживающие направления, включая поваров, водителей, ремонтников техники, операторов БПЛА, бухгалтеров и многих других.
 
 
В течение апреля этого года запланировано открытие рекрутинговых центров в шести других городах Днепропетровской области, включая Кривой Рог, Каменское, Покровское, Павлоград, Синельнико и Новомосковск.
 
В стране запланировано открытие 27 центров рекрутинга ВСУ к концу первого полугодия 2024 года.
 
Напомним, ранее в Минобороны заявили, что на службу в армию будут попадать не только те, кто сам имеет такое желание. Поэтому рекрутинг нельзя противопоставлять мобилизации.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Днепрармияминистерство обороныВСУновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии