Фото: Дніпропетровська ОДА (ОВА)
Россияне убили семь мирных жителей в Днепре
Прокуратура начала досудебное расследование в уголовных делах по фактам совершения военных преступлений.
Количество погибших в городе Днепр в результате российской ракетной атаки выросло до семи человек, а пострадавших - до 70. Об этом сообщил руководитель ОВА Сергей Лысак в Телеграм 24 июня.
По его словам, среди пострадавших 10 детей. Пять раненых - "тяжелые", и врачи делают все возможное, чтобы их спасти.
"Цифры еще уточняются. К сожалению, количество людей, которых затронула эта атака, постоянно растет. Тем не менее, их могло быть в разы больше. Очень много из тех, кто находился в зоне поражения, в момент удара были в укрытии. Это спасло десятки жизней", - написал Лысак.
В городе Самар двое погибших и девять пострадавших, большинство госпитализированы. Четверо человек в тяжелом состоянии.
По данным фактам прокуратура Днепропетровской области начала досудебное расследование в уголовных производствах по фактам совершения военных преступлений, повлекших гибель людей (ч.2 ст. 438 УК Украины).
Напомним, 24 июня россияне атаковали Днепропетровскую область баллистическими ракетами. В городах Днепр и Самар прозвучали взрывы.
Ранее сообщалось о трёх погибших и более 20 пострадавших в Днепропетровской области.
В результате удара повреждён поезд №52 Одесса-Запорожье. Есть пострадавшие среди пассажиров.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp