UA
 

В Харькове ограбили предприятие Минобороны – СМИ

Корреспондент.net,  18 декабря 2017, 15:06
10
6312
В Харькове ограбили предприятие Минобороны – СМИ
Фото: vsn.com.ua
Нападавшие угрожали охраннику ножом

К нападению оказался причастен 29-летний грузин.

В Харькове полиция задержала двух подозреваемых в разбойном нападении на сторожа одного из предприятий Министерства обороны. Об этом сообщают местное издание NewsRoom со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"В ночь с 14 на 15 декабря мужчины проникли на территорию ГП, расположенного в Новобаварском районе Харькова. Там один из них пригрозил 58-летнему охраннику ножом, после чего злоумышленники закрыли его в сторожке и украли со склада "пальцы" для танковых траков", – говорится в сообщении.

Утверждается, что правоохранителям в течение двух суток удалось установить личности двух подозреваемых и задержать их. При обыске у 30-летнего местного жителя и 29-летнего ранее судимого грузина изъяли вещественные доказательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Если вина мужчин, будет доказана, то им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал Корреспондент.net, в Чернигове неизвестные похитили бронзовый бюст весом более 100 кг с могилы классика украинской литературы Михаила Коцюбинского.

ТЕГИ: ХарьковМинобороныограблениеполицияпредприятиетанкизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии