UA
 

В Харькове родителям замученного ребенка вынесли приговор

Корреспондент.net,  9 октября 2018, 15:18
14
4859
В Харькове родителям замученного ребенка вынесли приговор
Фото: thekievtimes.ua
Суд вынес приговор родителям, которые замучили ребенка

За систематическое насилие над трехлетним ребенком, которое привело к его смерти, отцу дали максимально возможный срок заключения.

Октябрьский райсуд в Харькове во вторник, 9 октября, назначил наказание родителям, которых обвиняли в пытках своего трехлетнего сына, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Сегодня, 9 октября, по приговору Октябрьского районного суда г. Харькова отцу убитого мальчика назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы (максимально возможное согласно санкции статей). Мать приговорили к 8 годам за решеткой", – говорится в сообщении.

Досудебное расследование установило, что ранее судимый за кражу отец ребенка систематически избивал его. Это происходило в присутствии матери, которая даже не пыталась остановить издевательство.

Следствие выяснило, что погибшего ребенка и его старшего брата систематически избивал отец в присутствии матери, которая не останавливала издевательства. После избиения в 2017 году у ребенка была сломана нога, он перестал ходить. Вместо того, чтобы отвезти малыша в больницу, отец продолжал избивать ребенка - сломал ребра, нанес черепно-мозговую травму. Мальчик длительное время ничего не ел, затем впал в кому.

Скорую помощь вызвала знакомая матери, которая пришла в гости. 26 сентября 2017 года мальчика в состоянии крайне тяжелого физического истощения и с многочисленными телесными повреждениями доставили в больницу. Утром, не приходя в сознание, он скончался. Согласно выводам экспертов, смерть ребенка наступила в результате голода и постоянного физического и психологического насилия, которое носило характер особого мучения и продолжалось более года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковсудсмертьприговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии