UA
 

В Харькове подожгли два цеха обувной фирмы

Корреспондент.net,  18 февраля 2019, 11:02
7
4201
В Харькове подожгли два цеха обувной фирмы
Фото: пресс-служба Национальной полиции
Последствия пожара в обувном цеху

Неизвестные подожгли два цеха фирмы по производству и продаже комплектующих для обуви и кожгалантереи на проспекте Гагарина в Харькове.

В Харькове неизвестные подожгли два цеха фирмы по производству и продаже комплектующих для обуви и кожгалантереи Zotti на проспекте Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.

В частности, указано, что оба пожара произошли в разных зданиях на проспекте Гагарина 17 февраля.

Известно, что пожар на обувном складе произошел на первом этаже нежилого пятиэтажного дома на площади около 400 кв. метров.

"В ходе осмотра помещения полицейские установили, что предварительной причиной пожара является поджог", - говорится в сообщении.

Вскоре в полицию с заявлением обратилась представитель компании. Женщина рассказала, что в ночь с 16 на 17 февраля неизвестные подожгли также арендованное компанией нежилое помещение.

"Установлено, что пожар произошел на первом этаже одноэтажки, на площади около 30 кв. метров. Вещественные доказательства изъяты. Сумма причиненного материального ущерба устанавливается", - доложили правоохранители.

 

 

По фактам событий открыты уголовные производства по статье умышленное уничтожение или повреждение имущества. Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к совершению преступлений.

Ранее в Днепровском районе Киева на рынке Левобережный произошел пожар.

Также сообщалось, что в Голосеевском районе Киева произошел масштабный пожар в офисном здании на улице Казимира Малевича.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковфотопредприятиеогоньпожарскладобувьподжегвозгораниецех
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии