UA
 

У здания мэрии Харькова подожгли авто чиновника

Корреспондент.net,  23 мая 2019, 10:19
4
8645
У здания мэрии Харькова подожгли авто чиновника
Фото: hk.npu.gov.ua
Полиция расследует поджог машины чиновника мэрии

Местные СМИ сообщают, что Volkswagen Touareg принадлежит главе Департамента коммунального хозяйства Алексею Богачу.

В Харькове правоохранители расследуют поджог автомобиля Volkswagen Touareg, который был припаркован на площади Конституции у мэрии. Об этом информирует пресс-служба областной полиции.

Вчера, 22 мая, в 18:10 спасатели получили сообщение о возгорании кроссовера неподалеку от мэрии. Прибывший на место происшествия экипаж ГСЧС потушил машину, в результате случившегося никто не пострадал.

От воздействия пламени были повреждены передняя правая дверь и капот машины. Рядом с кроссовером обнаружили емкость с жидкостью. Свидетели утверждают, что вероятными поджигателями были трое смуглых мужчин в темной одежде. 

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье "умышленное повреждение или уничтожение имущества путем поджога". Сейчас силовики устанавливают обстоятельства преступления и личности тех, кто мог быть к нему причастен.

Volkswagen Touareg принадлежит главе Департамента коммунального хозяйства Алексею Богачу. Косвенно эти данные подтверждают и в полиции, указывая, что владельцем машины является 37-летний харьковчанин (именно таков возраст чиновника), пишет издание NewsRoom.

Ранее сообщалось, что в Ровно сожгли машину секретаря горсовета.

А в Киеве на Владимирском спуске неизвестный мужчина поджег две машины. Злоумышленник бросил зажигательную смесь в один из припаркованных автомобилей и скрылся.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковчиновникподжогмэрияавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии