UA
 

В Харькове накрыли подпольное производство фейковой одежды

Корреспондент.net,  30 июля 2020, 19:20
4
13226
В Харькове накрыли подпольное производство фейковой одежды
Фото: khar.gp.gov.ua
Подпольное производство одежды

Злоумышленники фальсифицировали продукцию всемирно известных торговых марок. Полиция изъяла две тысячи единиц готовой продукции.

В Харькове злоумышленники наладили подпольное производство и оптовую продажу одежды, которую выдавали за продукцию известных брендов. Об этом в четверг, 30 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Отмечается, что в ходе обысков было изъято две тысячи единиц готовой продукции на сумму более двух миллионов гривен.

Кроме того, изъято 11 станков для изготовления одежды, 77 швейных машин, около 70 матриц с логотипами, 150 ведер с краской, 160 рулонов ткани, выкройки и фурнитура, компьютерное оборудование, документы и черновые записи, а также 30 тыс. грн", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о незаконном использовании знака для товаров и услуг, причинившее материальный ущерб в особо крупном размере (ч. 3 ст. 229 УК Украины).

На данный момент продолжается расследование, устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления.

 

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила подпольное производство антисептиков. Правоохранители изъяли 70 тысяч литров этанола и больше 10 тысяч литров готовой фальсифицированной продукции.

А в Ровно изъяли 24 тысячи бутылок фальсифицированного алкоголя. На двух складах хранилась водочная продукция украинских товаропроизводителей с поддельными акцизными марками.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковпроизводствопрокуратурафальсификацияконтрафакт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии