UA
 

В Харькове чиновник из гослаборатории пытался подкупить прокурора

Корреспондент.net,  3 декабря 2020, 18:03
2
2317
В Харькове чиновник из гослаборатории пытался подкупить прокурора
Фото: Прокуратура Харьковской области
Прокурора поймали с поличным

Мужчина пытался дать взятку сотруднику Харьковской прокуратуры за закрытие уголовного производства.

В Харькове правоохранители задержали одного из руководителей государственной лаборатории при попытке предоставить $3000 взятки прокурору. Об этом сообщает региональная прокуратора в четверг, 3 декабря.

Указано, что задержанный работает в Харьковской региональной государственной лаборатории Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Он пытался дать взятку прокурору местной прокуратуры за закрытие уголовного производства, в котором ему сообщено о подозрении по факту получения неправомерной выгоды.

Прокурор, в свою очередь, доложил об этом своему руководству. Кроме того, в областную прокуратуру обратился гражданин, который сообщил, что указанный руководитель лаборатории попросил его быть посредником, а именно передать $3 тысячи прокурору.

Сегодня злоумышленника задержали. Деньги изъяты. Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении по статье о даче взятки (ч.3 ст.369 УК Украины) и избрания меры пресечения.

Ранее сообщалось, что на Галицкой таможне инспектор за смену получал взяток на 60 тысяч гривен. За фиксированную сумму злоумышленник обеспечивал беспрепятственный пропуск транспортных средств через границу.

В Академии аграрных наук разоблачили коррупционную схему

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьвзяткафотовзяткипрокуратурапрокурор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии