UA
 

У одной из больниц Харькова обнаружено тело младенца

Текст: ,  26 марта 2021, 19:03
0
5446
У одной из больниц Харькова обнаружено тело младенца
Фото: hk.npu.gov.ua
Полиция опрашивает медперсонал, проверяет документацию

Новорожденный умер несколько месяцев назад. Причины его смерти установят эксперты. Открыто уголовное производство.

Рядом с одной из больниц Харькова было найдено тело маленького ребенка. На страшную находку случайно наткнулся прохожий, который и вызвал правоохранителей, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"Мужчина, направляясь через парк, увидел на земле тело ребенка, которое было присыпано листьями, и сразу вызвал полицию... В связи с тем, что смерть ребенка, вероятно, наступила несколько месяцев назад, определить причины смерти по наружному осмотру невозможно", - говорится в сообщении.

Тело находилось совсем рядом со зданием одной из больниц города, где есть гинекологическое отделение. Полиция опрашивает медперсонал, проверяет документацию и учет родивших женщин.

Открыто уголовное производство по ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет  лишения свободы.

Напомним, что в Мьянме военные застрелили семилетнюю девочку. Ребенок сидел на коленях у отца, когда военные ворвались в дом и открыли огонь.

Добавим, что в Запорожье пьяный мужчина сбросил с девятого этажа дочь возлюбленной, пока ее не было дома. Шестилетняя девочка погибла на месте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаХарьковсмертьребеноктелополицияумермладенец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии