UA
 

В Харькове депутат горсовета задекларировал живого льва

Текст: ,  31 марта 2021, 12:01
1
3455
В Харькове депутат горсовета задекларировал живого льва
Фото: instagram.com/0001_im
Депутат Харьковского горсовета задекларировал живого льва

"Африканского льва чипированного" депутат от ОПЗЖ Саид Джавид указал в разделе "Движимое имущество".

В Харькове депутат горсовета от Оппозиционной платформы - За жизнь Саид Джавид задекларировал в разделе "Движимое имущество" африканского льва. Об этом со ссылкой на НАПК сообщает Depo.Харьков в среду, 31 марта.

Как указано в декларации депутата за 2020 год, "льва африканского чипированного" он приобрел в мае 2017 года, по какой цене - неизвестно.

Кроме того, в собственности Джавида есть несколько квартир и дом на 1043,4 кв. м, а также земельные участки. Ездит он на Bentley Continental 2006 года выпуска, но по декларации он ему не принадлежит.

Также Джавид владеет 70% акций ООО Евро мед, 50% ООО Европартнер Финанс и руководит общественной организацией Союз афганцев Украины.

При этом зарплату депутат не указал, а в качестве дохода отметил 60 тысяч гривен от предоставления в аренду имущества, 288,9 тыс. грн от предоставления в аренду имущества ООО Вайн Хантерс и 228,9 тыс. грн дохода от отчуждения движимого имущества. Наличными Джавид хранит 2,5 млн грн.

Напомним, что ранее замглавы КСУ задекларировал церковь. Сергею Головатому принадлежит храм УПЦ Киевского патриархата площадью 201 квадратный метр в пгт Вильшана Звенигородского района Черкасской области.

Земля и дом в Крыму: что задекларировал Тупицкий

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковдепутатыдепутатгорсоветдекларация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии