UA
 

В Харькове полиция задержала банду рейдеров

Текст: ,  27 мая 2021, 17:00
0
3668
В Харькове полиция задержала банду рейдеров
Фото: mvs.gov.ua
В преступную группировку входило 11 человек

Рейдеры специально создали собственные предприятия, на которых использовали отобранную сельхозтехнику.

В Харькове правоохранители разоблачили преступную группировку, члены которой незаконно завладевали сельскохозяйственными предприятиями и их техникой. Сумма ущерба в результате действий рейдеров составляет более 200 млн гривен, сообщает пресс-служба МВД.

"Полицейские установили, что в преступную группу входило 11 человек. В течение 2013-2018 годов фигуранты, используя поддельные документы, похищенные печати и штампы, завладели тремя сельхозпредприятиями и их техникой. Для этого организатор группировки заранее создал собственные предприятия, на которых и использовали отобранную технику", - говорится в сообщении.

В четверг, 27 мая, полиция провела в Харькове и области более 20 одновременных обысков по месту жительства фигурантов, в офисах и на сельскохозяйственных предприятиях.

Было изъято более 30 единиц сельскохозяйственной техники - тракторы, сеялки, бороны.

Подозреваемым грозит лишение свободы до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 

До этого сообщалось, что правоохранители расследуют возможный захват базы отдыха в Коблево. Конфликт разгорелся из-за спорных вопросов относительно права собственности на базу отдыха.

Добавим, в Запорожье СБУ блокировала деятельность рейдеров, которые планировали завладеть имущественными комплексами нескольких коммерческих структур за более чем 200 млн грн. В рейдерскую группу входили частные нотариусы из Запорожской и Днепропетровской областей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинарейдерствоХарьковполициярейдерский захватрейдерство в Украинерейдерыбандасельхозтехника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии