UA
 

Харьковская блогерша инсценировала свое похищение ради выкупа с россиянина

Текст: ,  6 июля 2021, 21:58
1
7080
Харьковская блогерша инсценировала свое похищение ради выкупа с россиянина
Фото: hk.npu.gov.ua
Копы задержали злоумышленицу

Девушка надеялась, что ее спонсор из России заплатит за нее выкуп 5 биткоинов, а вместо этого попала в СИЗО.

Полиция задержала 22-летнюю жительницу Харькова и ее подельника, которые инсценировали похищение ради выкупа. Об этом во вторник, 6 июля, сообщает пресс-служба полиции области. Правоохранители не называют имя задержанной, но по данным УНИАН, речь идет о блогерше Екатерине Якименко.

О похищении девушки в полицию сообщила ее подруга. На основании этого заявления открыли уголовное производство по статье об умышленном убийстве с пометкой "пропал без вести".

В ходе расследования правоохранители установили, что во время "похищения" 22-летней девушки, ее автомобиль находился в Киеве, она же посещала столичные рестораны и расплачивалась своей банковской карточкой. Также она пыталась взять в аренду элитное авто.

2 июля Якименко и ее 29-летнего друга задержали во Львовской области и доставили в один из следственных изоляторов Харькова.

Полиция открыто уголовное производство по статье о заведомо ложном сообщении о совершении уголовного преступления. Суд избрал для пары меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в размере трех миллионов гривен.

По словам блогера Евгения Зуба, свое похищение инсценировала блогерша Екатерина Якименко, известная под псевдонимом Тигра, в сговоре c любовником из Киева. Девушка придумала свое похищение ради того, чтобы ее спонсор из Российской Федерации заплатил выкуп в 5 биткоинов, что в перерасчете составляет почти 5 миллионов гривен. Бизнесмен ранее подарил ей элитный автомобиль Bentley Bentayga.

 

 

Ранее в Киеве иностранцы похитили мужчину из-за долга. Четверых злоумышленников задержали. 

Также сообщалось, что в Одессе группа лиц незаконно лишила свободы мужчину и вымогала у него несуществующий долг.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковвыкуппохищениезадержаниебиткоин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии