UA
 

В Харькове угрожавшего взорвать гранату участника ООС задержала полиция

Текст: ,  27 октября 2021, 14:34
0
1773
В Харькове угрожавшего взорвать гранату участника ООС задержала полиция
Со своей девушкой задержанный проживал с августа

Таким "оригинальным" образом молодой человек пытался наладить отношения со своей девушкой.

Харьковские полицейские задержали 24-летнего бывшего участника Операции объединенных сил, который угрожал, что расправится со своей девушкой. Для убедительности он демонстрировал ручную гранату Ф-1, сообщает пресс-служба региона.

Инцидент произошел во вторник, 26 октября, около 23 ч в Индустриальном районе Харькова.

"В полицию обратился знакомый пострадавшей и сообщил, что мужчина угрожает расправой своей девушке. Сотрудники полиции оперативно прибыли к месту происшествия... Злоумышленник был настроен агрессивно, нервничал, но переговорщикам удалось убедить его сдаться правоохранительным органам", - говорится в сообщении.

Задержанный - уроженец Донецкой области, участвовавший в военных действиях в зоне ООС. Ранее он не имел проблем с законом. Официально парень нигде не работает. Вместе с девушкой живет с августа.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Покушение на убийство), а также ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УК Украины.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщалось ранее, ветеран АТО, угрожавший взорвать гранату в Кабмине, предстанет перед судом. Происшествие произошло 4 августа. В помещении Кабмина мужчина выдернул из боевой гранаты предохранительное кольцо и сообщил о захвате здания.

Добавим, житель Киевщины решил познакомиться с женщиной с помощью гранаты. Когда женщина отказалась от знакомства, "ловелас" перешел к угрозам.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковугрозаполициягранатановости Украиныновости харьковаООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии