UA
 

Авиакатастрофа под Чугуевом: выжившему курсанту подарили квартиру

Текст: ,  8 декабря 2021, 13:29
0
3799
Авиакатастрофа под Чугуевом: выжившему курсанту подарили квартиру
Фото: suspilne.media
Вячеславу Золочевскому вручили документы на квартиру

Вячеслав Золочевский через год после обещания все-таки получил квартиру в Харькове. Площадь квартиры – около 100 квадратных метров, она куплена за деньги городского бюджета.

В Харькове передали ключи и документы от обещанной квартиры единственному курсанту, который выжил после падения самолета под Чугуевом в сентябре 2020 года, сообщает Суспільне.

Отмечается, что документы и ключи Вячеславу Золочевскому передали 6 декабря, в день приезда в Харьков президента Владимира Зеленского. Для этого курсанта пригласили в обладминистрацию.

По словам главы облсовета Татьяны Луценко, площадь квартиры – около 100 квадратных метров, она куплена за деньги городского бюджета.

В ноябре Вячеслав Золочевский опубликовал в своем Instagram открытое обращение к Зеленскому, в котором рассказал, что еще год назад ему обещали квартиру от государства, однако жилье он так и не получил. Золочевский попросил президента вмешаться в ситуацию.

В настоящее время парень восстанавливается после трагедии. А со следующего года планирует возвращаться в учебу.

Мать курсанта Ирина Золочевская утром 7 декабря подтвердила журналистам, что видела документы на квартиру, но в ней еще не была. В настоящее время Ирина с двумя сыновьями арендует жилье.

Напомним, вечером 25 сентября 2020 года самолет Ан-26 потерпел крушение возле Чугуева. Он совершал учебный полет. Погибли 26 человек. Выжил только один курсант. Позже он рассказал о падении.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиакатастрофаХарьковквартиракурсантыкрушение самолетакрушение АН-26
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии