UA
 

ВСУ отбросили силы врага от Харькова

Текст: ,  27 февраля 2022, 13:46
0
4300

Город полностью находится под контролем Украины. Военные, полицейские и отряды территориальной обороны зачищают улицы от врага.

Украинская армия днем в воскресенье, 27 февраля, вернула полный контроль над городом Харьков. Об этом сообщил глава Харьковской областной гос админитсрации Олег Синегубов.

"Контроль над Харьковом полностью наш! Работают ВСУ, Нацполиция, Тероборона, идет полная зачистка города от врага", - написал он.

Синегубов информирует, что российские военные - совершенно деморализованы. Непосредственно в Харькове они бросают посреди дороги вражескую технику и сдаются военным ВСУ целыеми группами по 5-10 человек.

Кроме того, глава ОГА сообщил, что Чугуев также полностью контролируется украинскими войсками, развешены украинские флаги на админзданиях.

В то же время наступление агрессора продолжается в Липецком направлении, Волчанском и Белгородском. Фиксируются отдельные колонны русской техники. Вооруженные Силы Украины на своих позициях ведут активную борьбу.

Как сообщалось, сегодня утром в Харьков прорвалась российская военная техника, ее заметили в жилом массиве Алексеевка на северо-западе города. Защитники Украины сразу приступили к ее ликвидации.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковконтрольВСУтерриториальная оборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии