UA
 

Захватчики обстреляли Харьков из Градов: погибли девять человек

Текст: ,  28 февраля 2022, 22:45
5
29475
Захватчики обстреляли Харьков из Градов: погибли девять человек
Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko
Российские войска в Харькове расстреливают мирное население

Жители города в основном находятся в укрытиях, так как день был сравнительно мирным, но некоторых цинично расстреляли, как только они вышли на улицу.

В Харькове в результате сегодняшнего обстрела российскими войсками погибли девять человек, 37 получили ранения. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Только за сегодняшний день 37 раненых, из которых 3 ребенка. Вышли люди, 4 человека, вышли из бомбоубежища набрать воды и погибли. Семья - двое взрослых и трое детей - заживо сгорели в машине", - сказал Терехов в видеообращении.

По его словам, ситуация по состоянию на 28 февраля напряженная. Захватчики стреляют из Градов по жилым массивам.
 
"Мы держимся. Харьков стоит и будет стоять. У нас идут боевые действия, стреляют из "градов" по жилым массивам. Только что в Индустриальном районе по шестиэтажному был залп. До этого у нас был колоссальный залп из "градов" по жилищному району в центральной части города. Есть погибшие и раненые. Часть гражданских людей и военных в больницах на операции", - рассказал мэр города в комментарии РБК-Украина.
 
Он добавил, что украинские военные героически сражаются, обороняя Харьков, а также подчеркнул, что Украина борется за всю Европу и за весь мир.
 
"Вчера они прорвались, наши войска их из города вытеснили. Сейчас они скапливаются, большие колонны опять пытаются прорваться в город. В городе работает диверсионная группа, которая уничтожается нашими украинскими войсками. Поэтому идет настоящая война", - рассказал  Терехов.
 
Жители города в основном находятся в укрытиях, так как день был сравнительно мирным. Но когда люди вышли из укрытий, чтобы набрать воды, их цинично убили.
 
"До последнего взрыва в Индустриальном районе, на улице Большая Кольцевая, 130 у нас было раненых 15 военных и 16 человек мирного населения. Теперь умерла одна женщина в больнице, еще четыре человека вышли за водой - они были убиты. Целая семья была заживо сожжена - двое детей и двое взрослых. Пока такая ситуация", - добавил Терехов.
 
 
Напомним, в Харьков утром 27 февраля заехала российская военная техника, ее заметили в жилом массиве Алексеевка на северо-западе города.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковвидеоВойна с РоссиейІгор ТереховВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии