UA
 

На Харьковщине чиновников подозревают в госизмене

Текст: ,  8 мая 2022, 05:17
0
2260
На Харьковщине чиновников подозревают в госизмене
Фото: t.me/synegubov
На Харьковщине чиновникам грозит пожизненное за госизмену

Подозреваемым в госизмене грозит наказание - от пятнадцати лет до пожизненного лишения свободы.

Подозрение в государственной измене объявлено председателю Старого Салтова Эдуарду Коновалову и секретарю Ольховского сельсовета Надежде Антоновой. Об этом в субботу, 7 мая,  в своем Telegram-канале сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Сразу после оккупации Старого Салтова Коновалов добровольно перешел на сторону оккупантов, обеспечивал их жильем, агитировал население не оказывать сопротивление врагам. Надежда Антонова перешла на сторону захватчиков в селе Кутузовка. Она наладила сотрудничество с руководителем российских военных с позывным "Витязь". Антонова сдала ветеранов АТО/ООС, охотников и правоохранителей, заставляла местных носить белые повязки", - рассказал глава ОВА.

По словам Синегубова, обоим объявили о подозрении по статье "Государственная измена в условиях военного положения". Им грозит наказание - от 15 лет до пожизненного заключения. Расследование продолжается.

Напомним, начальник исправительной колонии в Херсонской области уведомлен о подозрении в госизмене за сотрудничество с оккупантами.

В Бердянске оккупанты назначили "мэром" судимого за педофилию. "Заместителем" был назначен бывший дворник, а "руководителем" ЗАГСа – уборщица.

Депутат райсовета на Николаевщине сотрудничала с оккупантами

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковская областьподозрениярусские оккупантыгосизменаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии