UA
 

В Харькове возобновят работу общественного транспорта

Текст: ,  13 мая 2022, 19:59
0
870
В Харькове возобновят работу общественного транспорта
Фото: Вечерний Харьков
В Харькове возобновят работу городского транспорта

С 16 мая в Харькове трамваи, троллейбусы и автобусы будут курсировать с 7:00 до 19:00, первое время платить за проезд не придется.

С понедельника, 16 мая, в Харькове планируют возобновить работу наземного общественного транспорта. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Мы запустим четыре трамвайных маршрута и восемь троллейбусных. Параллельно мы будем восстанавливать электролинии и тяговые подстанции и со временем увеличим количество маршрутов. Также мы запустим 25 автобусных маршрутов. Разрабатывая эти маршруты, мы постарались сделать так, чтобы из любой точки города харьковчане могли добраться туда, куда им необходимо", - пишет мэр.

Сообщается, что трамваи, троллейбусы и автобусы будут курсировать с 7:00 до 19:00, первое время платить за проезд не придется.

"Я понимаю, что многие из вас из-за войны потеряли работу, денег на проезд нет. Поэтому я принял решение, что первые две недели, пока мы не перезапустим экономику Харькова, проезд коммунальным общественным транспортом будет бесплатным", - отмечает Терехов.

Готовят к запуску и харьковское метро, людей, которые потеряли дом из-за обстрелов российской армии и вынуждены жить в метрополитене, переселят в общежития, пока они не получат новое постоянное жилье.

Ранее сообщалось, что в Киеве вернут плату за проезд в городском транспорте. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковобщественный транспортВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии