UA
 

В Харькове устанавливают модульные котельные

Корреспондент.net,  1 августа 2023, 12:39
0
534
В Харькове устанавливают модульные котельные
Фото: скріншот відео
Блочно-модульные котельные значительно упрощают задачу восстановления инфраструктуры

Блочно-модульные котельные значительно упрощают задачу восстановления старых котельных, а также позволяют экономить электричество и газ.

В Харькове устанавливают 14 блочно-модульных котельных для обеспечения автономности больничного комплекса. Они заменят устаревшие котлы и не подлежащее ремонту оборудование, сообщает коммунальное предприятие Харьковские тепловые сети.

По словам Сергея Мельниченко, начальника управления по эксплуатации КП Харьковские тепловые сети, блочно-модульные котельные значительно упрощают задачу восстановления котельных - ремонт старых котлов растянулся бы до зимы.

"Привезли, собрали из четырех блоков, все подключили. Конечно, это быстрее, чем строить. Это уже на 90% готовая продукция… Саму котельную мы не строим, только подключаем. Крупноузловая сборка уже сделана производителем котельной - KOLVI", - рассказал он.

По информации КП Харьковские тепловые сети, 17 таких котельных успешно прошли самый тяжелый в истории Украины отопительный сезон 2022-2023, позволив сэкономить до 20% электричества и газа.

"Самая большая из уже имеющихся в Харькове блочно-модульных котельных имеет мощность в 1 МВт, а в новая партия - от 3 МВт до 8 МВт. Котельная на 6 МВт уже способна обеспечить теплом и водой семь больших многоэтажек, школу и детский сад", - говорит Мельниченко.

Он добавил, что к блочно-модульным котельням можно подключать генератор.

"На всем оборудовании есть частотное управление, поэтому у нас есть возможность поставить здесь дизельные генераторы. Поэтому во время блекаутов у нас будет запас воды, своя электроэнергия, и мы сможем предоставлять услуги отопления даже во время блекаутов", - рассказал Мельниченко.

В КП Харьковские тепловые сети заверили, что все блочно-модульные котельные будут готовы к началу отопительного сезона 2023-2024.

Напомним, Харьков едва ли не ежедневно подвергается обстрелам рашистов, во время которых разрушается инфраструктура города.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковкоммунальное хозяйствоинфраструктураотопительный сезонкоммунальщикиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии