UA
 

Энергетики возобновили электроснабжение более 6000 харьковчан

Текст: ,  23 января 2024, 14:58
1
36
Энергетики возобновили электроснабжение более 6000 харьковчан
Фото: Міненерго
Энергетики возвращают свет в обесточенные дома Харькова

Специалисты пытаются как можно скорее восстановить сети, чтобы дать возможность запустить в работу котельные для подачи тепла населению города.

Энергетики возобновили электроснабжение более 6 тысяч потребителей, которые были обесточены в результате массированной атаки в Харькове 23 января. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.

Сообщается, что по состоянию на 14:00 снова со светом 6,3 тыс. потребителей в Харькове, оставшихся без него в результате утренних обстрелов. Без электричества остаются еще около 4,7 тыс. потребителей.

"Энергетики ведут работы по устранению повреждений, но ситуация усложнена тем, что часть энергетического оборудования завалена стройматериалами из разрушенных зданий", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается также, что одновременно с энергетиками работают коммунальные службы, помогающие убирать завалы.

"Энергетики пытаются как можно скорее восстановить сети, чтобы дать возможность запустить в работу котельные для подачи тепла населению", - подчеркнуло Минэнерго.

Напомним, сегодня россияне нанесли по жилым районам Харькова около 12 комбинированных ракетных ударов. Были использованы зенитные системы С-300, крылатые ракеты Х-32 и баллистические Искандер. В городе возникли проблемы со светом и газоснабжением. Подверглись атаке также Киев и Павлоград.

Украинские защитники уничтожили 21 российскую ракету.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковэлектроэнергиясветпоследствияобстрелэлектричествоМинэнергоотключение электричестваВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии