UA
 

Харьков досрочно завершит отопительный сезон

Текст: ,  25 марта 2024, 15:04
0
425
Харьков досрочно завершит отопительный сезон
Фото: Getty Images
В Харькове уже несколько дней серьезные проблемы с энергоснабжением

В прошедшую пятницу враг фактически уничтожил основные энергетические объекты, которые давали электропитание Харькову, отметил Игорь Терехов.

 
В Харькове сохраняется ощутимый дефицит электроэнергии после атаки российских агрессоров в ночь на 22 марта. Поэтому для снижения объемов энергопотребления отопительный сезон в городе будет завершен досрочно, сообщил мэр Игорь Терехов в видеообращении в понедельник, 25 марта.
 
По его словам, в минувшую пятницу враг фактически уничтожил основные энергетические объекты, за счет которых питался Харьков.
 
"Едва ли не единственной из возможных мер по уменьшению нагрузки на энергосистему усматривается досрочное завершение отопительного сезона. Только это позволит обеспечить электроэнергией максимальное количество потребителей и дать горячую воду в дома харьковчан", – сказал Терехов.
 
По его словам, отключать теплоснабжение начнут уже с завтрашнего дня – 26 марта. Этому способствуют погодные условия.
 
 
Терехов также отметил, что, хотя сегодня удалось возобновить перевозку пассажиров на всех линиях метро, мощностей для работы наземного электротранспорта еще не хватает.
 
"Вместо трамваев и троллейбусов пассажиров по схеме блекаута продолжают перевозить бесплатные муниципальные автобусы", – добавил он.
 
Напомним, 22 марта Россия осуществила наиболее массированную атаку на объекты энергетической структуры Харьковщины, выпустив более 20 ракет. Из-за этой атаки Харьков был полностью обесточен.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаХарьковотоплениеотопительный сезонновости УкраиныВойна с Россиейновости харьковаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии