UA
 

В центре Киева батальон Винница проверяет людей

Корреспондент.net,  16 февраля 2016, 11:45
415
52250
В центре Киева батальон Винница проверяет людей
Фото: УНН
В столице бойцы проверяют граждан

В связи с усилением мер по безопасности в столице установили импровизированные блокпосты.

В центре Киева правоохранители проверяют прохожих в связи с усилением мер по обеспечению безопасности в столице, передает УНН.

В частности, к проведению таких мероприятий привлечен добровольческий батальон патрульной службы полиции особого назначения Винница.

"На данный момент просто есть постановление... У нас такая работа, нам просто дали приказ и мы его выполняем", - сказал представитель батальона на вопрос, на каком основании они останавливают прохожих.

На вопрос журналистов, есть ли другие точки в Киеве с импровизированными "блокпостами", представители батальона не смогли ответить, но только на улице Крещатик есть два таких пункта.

По словам бойцов, у них нет оружия, однако были выданы бронежилеты и каски.

В то же время, в пресс-службе Нацполиции сообщили, что сейчас в центре Киева порядок обеспечивают более трех тысяч правоохранителей. 

Киевская полиция призывают граждан соблюдать установленные правила поведения в общественных местах, не нарушать общественный порядок, принимать участие в мероприятиях, соблюдая требования действующего законодательства и способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.

Как сообщал Корреспондент.net, с 16 по 22 февраля в Киеве будут усилены меры безопасности в связи с проведением мероприятий, посвященных второй годовщине Майдана.

ТЕГИ: Киевполицияпроверкаправоохранительные органыгодовщина Евромайданагодовщина Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии