UA
 

В Киеве задержан главарь донбасской банды "Рим" - СБУ

Корреспондент.net,  14 сентября 2016, 14:44
80
12892
В Киеве задержан главарь донбасской банды  Рим  - СБУ

В Службе безопасности говорят, что "казачья" банда терроризировала население Луганской области.

В спальном районе Киева задержали одного из главарей вооруженной "казачьей" группировки "Рим", действовавшей на Донбассе. Мужчина находился в розыске. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Отмечается, что бандформирование действовало в Довжанске (ранее - Свердловск) на оккупированной сепаратистами части Луганской области в 2014-2015 гг. В СБУ заявляют, что группировка терроризировала местное население, занималась грабежами, контрабандой угля и оружия.

 скриншот

"Задержанный террорист лично отбирал у людей автомобили и другое имущество, грабил офисы и помещения. Отвечая за финансы группировки, он вместе с главарем бандформирования Александром Гайдеем по прозвищу Рим организовал поставки на контролируемую украинской властью территорию автомобилей, похищенных в Луганске, и в других оккупированных населенных пунктах. Их легализация осуществлялась через привлечение коррупционных связей боевиков", - сообщили в СБУ.

В Службе безопасности добавили, что из-за междоусобных конфликтов среди боевиков задержанный со своим сообщником бежал в Россию, а в Киев прибыл для решения имущественных вопросов.

В Украине ему инкриминируется участие в деятельности незаконного вооруженного формирования. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в Крыму задержали двух главарей банды "Башмаки", в 90-х занимавшиеся убийствами и вымогательством денег у предпринимателей.

 

ТЕГИ: КиевСБУЛуганская областьзадержаниебандасепаратистыновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии