UA
 

В Киеве за сутки выпала почти полумесячная норма осадков

Корреспондент.net,  19 декабря 2017, 10:16
20
3605
В Киеве за сутки выпала почти полумесячная норма осадков
Фото: kyivcity.gov.ua
В ближайшие дни вся коммунальная техника будет работать на улицах круглосуточно

Снегопад должен утихнуть в среду.

За минувшие сутки в Киеве за сутки выпала почти полумесячная норма осадков. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко. Ночью он проверял, как идет расчистка города, сообщает пресс-служба КГГА.

"Вся коммунальная техника сейчас расчищает улицы от снега. Но, беря во внимание то, что за последние сутки выпало почти полумесячной нормы осадков, ситуация непростая. И снег не прекращается... Хочу подчеркнуть, что городские власти запретили въезд крупногабаритной техники в город. И обращаемся к правоохранителям внимательно контролировать въезды в столицу и не пускать грузовики, чтобы не было коллапса и заблокированного движения на улицах", - сказал Кличко.

По его словам, до среды, когда снегопад, по прогнозам, должен утихнуть, вся коммунальная техника будет работать на улицах круглосуточно.

В свою очередь руководитель Киевавтодора Александр Густелев сообщил, что этой ночью в городе работала 271 единица спецтехники и формировались большие колонны в 5-8 единиц техники, которые убирают снег.

"Также к ним дополнительно присоединяется тяжелая техника - грейдеры, которые будут работать на столичных дорогах. И техника не будет останавливаться. Только для заправки и чтобы пополнить запас соли", - сказал Густелев.

Кличко отметил, что все коммунальные службы работают в режиме чрезвычайной ситуации и в экстренных случаях киевляне должны обращаться в службу 1551 или в полицию.

Напомним, вчера Киев остановился в пробках из-за непогоды.

С самого утра понедельника в работу пустили 450 единиц снегоуборочной техники, но справится со стихией удалось не полностью.  

 

ТЕГИ: КиевснегопадыснегВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии