UA
 

В Киеве двое пьяных избили полицейского

Корреспондент.net,  5 февраля 2018, 16:06
30
7107
В Киеве двое пьяных избили полицейского
Фото: Андрей Крищенко/Facebook
Один из задержанных

Мужчины пытались зайти на станцию метро Арсенальная до ее открытия. После нападения они пытались убежать, но их задержали и доставили в комнату полиции.

В Киеве на станции метро Арсенальная двое пьяных избили полицейского.  Инцидент произошел утром в понедельник, 5 февраля, сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко на своей странице в Facebook.

Полицейского госпитализировали, двух злоумышленников задержали.

Мужчины пытались зайти на станцию до ее открытия. Когда же работник полиции открыл дверь, сразу вспыхнул конфликт: злоумышленники с кулаками набросились на полицейского в вестибюле у касс. После этого пытались убежать, но их задержали и доставили в комнату полиции.

"Почему так произошло? А потому, что гости столицы, которые всю ночь "фестивалили", решили попасть на станцию метрополитена до ее открытия. Оба задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины, обоим грозит до пяти лет лишения свободы", – написал Крищенко.

Он отметил, что в 2017 году зарегистрировано 103 факта угроз или насилия в отношении сотрудников полиции, 51 правонарушитель уже несет ответственность.

Ранее в Днепре пьяный со скуки 15 раз вызывал полицейских.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевфотоизбиениепьяныйзадержаниепьяныеполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии