Фото: Прокуратура України
Последствия российского удара по Киеву
Количество погибших в результате массированной ракетно-дроновой атаки РФ на Киев возросло до 11. Пострадали 46 человек.
В Киеве количество жертв российской атаки выросло до 11. Об этом
сообщил городской голова Виталий Кличко в Telegram в понедельник, 6 июля.
"По данным медиков, на данный момент 11 жертв ночной атаки врага на Киев. Из них один раненый мужчина умер утром в больнице. Пострадали 46 человек. 27 из них медики госпитализировали. В том числе, трое детей", - отметил мэр.
В Офисе генерального прокурора
рассказали, что эпицентром ударов стали Дарницкий и Подольский районы Киева, также повреждения зафиксированы в Голосеевском и Оболонском районах.
В частности, в Подольском районе в одном из домов уничтожены квартиры с 5 по 9 этажи.
В Дарницком районе вспыхнул пожар и разрушены квартиры со 2 по 5 этажи в 25-этажном доме. Также в результате попадания осколков горели квартиры в 30-этажной многоэтажке другого комплекса.
Окончательное количество погибших и пострадавших устанавливается, продолжаются спасательные работы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp