UA
 

В столице увеличили финансирование программы Навстречу киевлянам

Корреспондент.net,  12 февраля 2018, 13:05
0
322
В столице увеличили финансирование программы Навстречу киевлянам
Фото: День
Мэр Киева Виталий Кличко

Традиционно в этом году будет оказана адресная социальная материальная помощь к памятным датам и праздникам отдельным категориям населения, ветеранам войны

Финансирование целевой столичной программы "Забота. Навстречу киевлянам" в этом году увеличено почти на 200 млн грн – до 1,75 млрд грн. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала Киев, сообщает пресс-служба градоначальника.

По его словам, часть этих средств идет на компенсации проезда в общественном транспорте. Кроме того, деньги пойдут на 200 киосков по городу, где можно купить хлеб по социально низким ценам. "Это 300 наименований лекарств в аптеках Фармация, цена на которые на 30% ниже, чем на такие же лекарства в коммерческих аптеках", – добавил Кличко.

По словам мэра, традиционно в этом году будет оказана адресная социальная материальная помощь к памятным датам и праздникам отдельным категориям населения, ветеранам войны. На эти цели из бюджета выделили более 100 млн грн, помощь получат 190 тысяч человек. Еще 24 млн грн будет выделено на обеспечение путевками в санатории льготных категорий граждан. Около 900 тысяч человек получат компенсацию льготного проезда в общественном транспорте.

"К сожалению, социальные государственные программы сокращены. Если раньше проезд компенсировался из государственного бюджета, сейчас льготный проезд уже переведены на местные бюджеты. И большая часть – это ответственность местной власть – Киевской городской администрации и мэрии", – Кличко.

Ранее сообщалось, что столичная власть будет увеличивать помощь домам семейного типа, где на воспитании находятся дети-сироты и дети, родные родители которых лишены родительских прав. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКличкосоциальные выплатыВиталий Кличкофинансированиесоциальная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии