UA
 

В Киеве открылась выставка скульптур с дополненной реальностьюПресс-релиз

Корреспондент.net,  12 марта 2018, 16:10
0
1967
В Киеве открылась выставка скульптур с дополненной реальностью

В галерее "Art Ukraine Gallery" на ул. Антоновича, 102-104 (бывший выставочный комплекс М17) открылась выставка "Больше, чем скульптура".

По словам организаторов, ее цель - сконцентрировать внимание людей на актуальных тенденциях в скульптуре, но при этом в ретроспективе показать, чего достигли украинцы в этой сфере за последние несколько десятков лет.

 

Всего в выставке задействовано более 30 творцов, которые представят различные работы: от малых форм до исполинских, от проектов, полных индивидуальности, до работ, в которых складываются в целые только когда видишь все составные части вместе. Среди участников проекта: Саид Ахмади, Юлия Беляева, Мирослав Вайда, Марта Ващук, Владислав Волосенко, Дмитрий Грек, Евгений Годенко, Петр Гронский, Дмитрий Дульфан, Александр Дьяченко, Егор Зигура, Алексей Золотарев и другие.

Особенностью выставки является наличие скульптур с дополненной реальностью. Чтобы их увидеть, посетители должны загрузить на телефон приложение "Simo Art". По всему комплексу "Art Ukraine Gallery" расположены картины, которые при наведении камеры смартфона, показывают трехмерную фигуру, которую можно рассмотреть со всех сторон.

 

 

Выставка состоит не только из высоких технологий, но и из настоящих экспонатов, которые нашли воплощение в разных материалах. Гипс, полимеры, золото, бронза, камень, ржавый металлолом. Посетители смогут проследить, как менялось отношение творцов к скульптуре и какие материалы они использовали для того, чтобы как можно доходчивее донести основой посыл.

По словам основателя "Art Ukraine Gallery" Натальи Заболотной, "Больше, чем скульптура" - мероприятие, которое соберет воедино все течения украинской скульптурной школы, которые образовалась в стране за последние несколько лет:

 

"За десять лет существования Большого скульптурного салона, этот вид искусства стал одним из основных трендов украинского коллекционирования и вы росла целая плеяда успешных и востребованных мастеров в этом деле. Уверена, что этот форум откроет немало ярких имен, подарит новые смыслы и поставит новые вопросы перед ценителями прекрасного. Самое главное, что этот проект, в котором соединилось классическое искусство и современные технологии, способен привлечь тех, кто отдает предпочтение последнему".

Выставка продлится до 7 апреля. 

 

ТЕГИ: выставкаКиевмузейVr
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.