UA
 

В Киеве заблокировали ретрансляцию российских каналов - СБУ

Корреспондент.net,  27 апреля 2018, 11:14
80
11775
В Киеве заблокировали ретрансляцию российских каналов - СБУ
Фото: Пресс-центр СБУ
По информации СБУ, злоумышленники незаконно предоставляли услуги тысячам абонентов

В торговом центре Святошинского района под видом оказания услуг официальных ТВ-провайдеров действовал подпольный телекомцентр.

Силовики заблокировали в столице ретрансляцию российских пропагандистских телевизионных каналов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в пятниц, 27 апреля.

По данным ведомства, на территории одного из торговых центров Святошинского района Киева под видом оказания услуг официальных ТВ-провайдеров действовал подпольный телекомцентр.

"Используя нелегальное программное обеспечение, злоумышленники обеспечивали "клиентам" возможность просмотра запрещенных Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания российских пропагандистских каналов", - говорится в сообщении.

В спецслужбе рассказали, что во время обысков в подпольном центре и местах проживания организаторов правоохранители изъяли из незаконного оборота оборудование для декодирования спутниковой связи, карты доступа к сетям спутникового телевидения и серверы общей стоимостью почти 500 тысяч гривен.

По информации СБУ, злоумышленники незаконно предоставляли услуги тысячам абонентов, транслируя почти несколько десятков запрещенных каналов.

Ранее сообщалось, что в эфире украинского телевидения нашли еще одну рекламу с пропагандистом ДНР.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУтелевидениетелевизорпропагандароссийское телевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии