UA
 

Лидер С14 ударил журналиста возле суда в Киеве

Корреспондент.net,  19 июля 2018, 10:20
95
11483
Лидер С14 ударил журналиста возле суда в Киеве
Фото: hromadske.ua
Евгений Карась ударил журналиста Игоря Бурдыгу

Конфликт между журналистом Громадського и Евгением Карасем произошел во время избрания меры пресечения координатору С14.

В среду, 18 июля, у Голосеевского райсуда Киева произошел конфликт между журналистом Громадского Игорем Бурдыгой и представителем националистической организации С14 Евгением Карасем. Об этом сообщает Громадське.

В суде по делу разгона цыганского лагеря на Лысой горе в Киеве выбирали меру пресечения одному из координаторов С14 Сергею Мазуру, которого суд на два месяца отправил под домашний арест.

Журналист Громадського, котрый освещал эту тему несколько месяцев, находился в суде по редакционному заданию. После суда журналиста окружили представители С14, а ее лидер Евгений Карась дал журналисту пощечину. Произошло столкновение, в которое вмешались представители полиции.

Как сообщается, этому инциденту предшествовал конфликт с C14 в социальных сетях - журналист использовал в одном из своих постов нецензурную брань, за что получил выговор. Он временно отстранен от работы.

Отметим, после заседания суда представители С14 принесли мусор с Лысой горы под здание Голосеевского райуправления полиции. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтКиевсуджурналистС14
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии