UA
 

Красота и разрушение. Последствия бури в КиевеСюжет

Корреспондент.net,  16 августа 2018, 13:33
17
38915
Последствия от непогоды в Киеве: гроза и буря
Фото: Владимир Бугаенко
Погода в Киеве поразила красотой и разрушением

На столицу Украины обрушилась сильная гроза с проливным ливнем и молниями, которые разрезали небо каждую секунду.

Киев ночью накрыла гроза с порывистым ветром и градом. Буря продлилась около 20 минут, но нанесла значительный ущерб, затопив улицы и подземные переходы, остановив транспорт, в том числе аэропорт Жуляны.

16 августа погода в Киеве сохранится дождливой. Власти предупреждают о надвигающейся грозе со шквальным ветром и советуют избегать рекламных щитов, линий электропередач и деревьев. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Аэропорт Киев отменяет рейсы

В аэропорту Киев (Жуляны) отменили ряд рейсов из-за ночной грозы, сообщал УНН. По данным издания, пассажирам отмененных рейсов о том, когда они смогут вылететь из Киева, пока что не сообщали.

Однако первый заместитель гендиректора аэропорта Валерий Полищук сказал Интерфакс-Украине, что существенных проблем с работой во время грозы не возникло.

"Аэропорт у нас - всепогодный, поэтому серьезных проблем в его работе не возникло. Конечно, непогода влияет на полеты непосредственно самолетов, но в работе аэропорта все нормально", - заверил он.

Полищук объяснил, что задержки ночных вылетов в расписании аэропорта за 16 августа возникли преимущественно "по внутренним причинам авиакомпаний, не связанных с погодными условиями".

Кроме того, как сообщили агентству в международном аэропорту Борисполь, их непогода не коснулась - гроза прошла стороной.

 

Затопленные улицы и переходы

Буря затопила центральные улицы Киева, превратив Крещатик в грязевой поток. Дождь ночью полностью залил асфальт и нанес горы мусора. 

Однако, пока стояла вода, киевляне сделали красивые фотографии.

Вода также полностью затопила торговый центр Метроград, который находится под землей.

 

Потоп в Киеве / Информатор

Возле станции метро Черниговская под мостом спасатели помогли отбуксировать три подтопленных автомобиля.

На улице Гоголевской автомобили потоками нанесло друг на друга.

 

Поваленные вышки и деревья

В Киеве в результате ночной непогоды на улице Братиславской на пятиэтажном доме была повреждена вышка одного из мобильных операторов.

 

На нескольких улицах столицы в разных районах спасатели убирают поваленные в результате непогоды деревья, в том числе с проезжей части.

За ночь на 16 августа было повалено более 200 деревьев, пять опор линий электропередач, повреждены фасады и крыши пяти домов, сообщили в мэрии Киева.

Поваленныфе деревья на время заблокировали выезд нескольких маршрутов трамваев и троллейбусов из депо и власти на время отменили ряд маршрутов. 

В Днепровском районе Киева столб разрубил Таврию

В самом центре Киева на Крещатике, напротив центрального универмага, обрушилась часть горевшего ранее здания, фасад которого был скрыт защитной сеткой.

Больше всего пострадали Печерский, Шевченковский, Днепровский и Деснянский районы.

 

Прогноз погоды в Киеве

Погода в Киеве 16 августа будет облачной, днем местами кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +18…+20 градусов, днем +26…+28 градусов.

Киевлян мэрия предупреждает что до конца четверга, 16 августа, ожидается еще одна сильная гроза, местами шквалы 24 м/с и град.

Жителям Киева напомнили, что в случае сильного ветра все окна домов должны быть плотно закрыты, на улице небходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач и деревьев. А в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии.

Погода в Киеве на выходные

Синоптики предупреждают, что в Киеве в пятницу, а также выходные, 18-19 августа, остается вероятность грозовых дождей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: СюжетыНепогода в Украине
ТЕГИ: Киевпогодапрогноз погодынепогодапогода в УкраинеПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии