UA
 

В Киеве 13 человек отравились грибами

Корреспондент.net,  18 сентября 2018, 17:09
2
2679
В Киеве 13 человек отравились грибами
Чаще всего причиной отравления были условно съедобные грибы

Причиной были условно съедобные грибы, которые пострадавшие собрали в лесных массивах Киева, Киевской и Черниговской областей.

С начала года 13 жителей Киева отравились ядовитыми грибами, перепутав их со съедобными. Пик отравлений наблюдался в июле. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает сайт города Киева со ссылкой на и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергея Чумака.

По его словам, в сентябре в Киеве было зафиксировано два отравления грибами.

"С начала 2018 года в Киеве зафиксировано 13 случаев отравления грибами. Больше всего случаев зарегистрировали в июле - 10 пострадавших. Еще один случай произошел в августе и два в сентябре", - рассказал Чумак.

Он также отметил, что практически во всех случаях причиной были условно съедобные грибы, которые пострадавшие собрали в лесных массивах Киева, Киевской и Черниговской областей. Смертельных случаев не было зарегистрировано.

Ранее стало известно, что на базе отдыха в Харьковской области грибами отравились пять человек. Людей госпитализировали в токсикологическое отделение Харьковской городской больницы с признаками пищевого отравления ІІ степени.

А в Луганской области от отравления грибами умерли два человека, в том числе 8-летний ребенок.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевМинздравгрибыотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии