UA
 

Нападение на дом в Киеве: судья рассказала подробности

Корреспондент.net,  2 октября 2018, 13:49
6
3976
Нападение на дом в Киеве: судья рассказала подробности
Фото: Нацполиция Украины
Полиция ищет налетчиков, ранивших адвоката и силовика

Злоумышленники проникли в дом киевских судьи и адвоката через соседний участок, на котором ведется строительство.

Судья Деснянского райсуда Киева Наталья Буша рассказала подробности вооруженного ограбления дома в Печерском районе, где она проживает с адвокатом Андреем Бушей и двухлетней дочерью. Об этом во вторник, 2 октября, пишет Страна со ссылкой на судью Дубновского суда Александру Жуковскую.

Как рассказала ей Наталья Буша, злоумышленники проникли к ним через соседний участок, на котором ведется строительство и стоят "леса". По ним они и перелезли через забор и стали поджидать адвоката. Налетчики были в балаклавах и с оружием, Андрею Буше прострелили обе ноги. Супругов разделили и подвергали пыткам около 30-40 минут.

Сообщается, что бандиты требовали $100 000 и оружие ее отца - Дмитрия Сокуренко. Говорили, что якобы все знают о его деятельности в бытность судьей Апелляционного суда Киева. Как выяснилось позже, бандиты перепутали адвоката Бушу с братом его жены.

По информации источников издания в МВД бандиты также говорили заложникам, что якобы Сокуренко во время работы кого-то отпустил из-под стражи и заработал на этом $2 миллиона (в открытых источниках ему приписывают снятие ареста со счета бывшего судьи Хозсуда Киева Артура Емельянова на котором было 13 миллионов швейцарских франков).

После того как бандиты завладели деньгами, они хотели бросить в дом гранату, которая пахла чем-то едким. Но Наталья Буша смогла отговорить от этого налетчиков. 

Издание сообщает, что Андрей Буша выжил чудом, ему сделали сложную операцию и пришлось также переливать плазму. Ведь он потерял почти четыре литра крови. 

Как заявила Александра Жуковская, ее пострадавшая при налете коллега уже прошла квалификационное оценивание. В настоящее время она ухаживает за ребенком, который после нападения не может отойти от шока. Собеседование с судьей Натальей Буша прошло онлайн, вопросы по дому на Печерске тоже там обсуждались. Особняк принадлежит отцу Натальи, Дмитрию Сокуренко, с которым они живут отдельными семьями. В сейфе дома в Новонаводницком переулке было его оружие, которое бандиты требовали выдать, но она не знала как его открыть.

Налетчики по прежнему не пойманы. 

Как сообщалось, один из грабителей был найден мертвым неподалеку от дома. Также известно, что злоумышленники убегая обстреляли полицейских, ранив одного из них.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевограблениеадвокатсудьянападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии