UA
 

Возле Андреевской церкви нашли рюкзак с "коктейлями Молотова"

Корреспондент.net,  15 ноября 2018, 13:48
24
1972
Возле Андреевской церкви нашли рюкзак с  коктейлями Молотова
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Нападавшие не смогли использовать все заготовленные "коктейли Молотова"

Злоумышленников, пытавшихся поджечь церковь, было по меньшей мере четверо, установили полицейские.

Возле Андреевской церкви в Киеве нашли рюкзак с бутылками с зажигательной смесью, столичная полиция открыла уголовные производства по двум статьям в связи с инцидентом у здания церкви. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в четверг, 15 ноября.

"Следователи начали уголовные производства по ст. 15 ч. 2 ст. 194 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины", – рассказал глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Также правоохранители сообщают, что во время осмотра прилегающей территории обнаружили возле церкви рюкзак, который, вероятно, принадлежит правонарушителям.

"Была обследована территория, найдены две бутылки неразбитые, в которых предположительно находится зажигательная смесь, также найден рядом рюкзак, вероятно нападавших", – рассказал Крищенко.

Он отметил, что сначала была информация о двух нападавших, но проведя первичный анализ с камер видеонаблюдения, правоохранители могут подтвердить, что злоумышленников было по меньшей мере четверо.

                 
 

В полиции отмечают, что за совершение правонарушений злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщалось, неизвестные бросили в Андреевскую церковь "коктейли Молотова". Охранники пытались задержать злоумышленников, однако те распылили газ из газовых баллончиков и убежали.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевцерковьполициянападениеКоктейль Молотова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии