UA
 

В Киеве нацгвардейца задержали за торговлю оружием

Корреспондент.net,  28 ноября 2018, 14:12
5
2834
В Киеве нацгвардейца задержали за торговлю оружием
Фото: ssu.gov.ua
Подозреваемого задержали во время попытки сбыть оружие

Оружие продавали на "черном рынке", в том числе представителям криминальных кругов. Средняя стоимость одной единицы составляла две тысячи долларов.

В Киеве сотрудники СБУ задержали военного Национальной гвардии по подозрению в незаконной торговле оружием в Киеве. Об этом в среду, 28 ноября, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Правоохранители задержали военнослужащего Нацгвардии в Киеве при попытке сбыта восьми единиц огнестрельного оружия", -  сообщили в СБУ.

Правоохранители установили, что участники группировки, в состав которой входил задержанный, заказывали за границей комплектующие для сбора оружия, получали их через международные почтовые отправления и собирали средства поражения.

В дальнейшем участники группировки реализовывали оружие клиентам на "черном рынке", в том числе представителям криминальных кругов. Отмечается, что средняя стоимость одной единицы оружия составляла две тысячи долларов.

Во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли запчасти к короткоствольному огнестрельному оружию, в частности, пистолетные затворы, рамки, стволы и магазины.

Военнослужащему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьей о незаконном обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время правоохранители устанавливают всех участников группировки.

 

Ранее в Украине блокировали канал сбыта оружия, организованный сторонниками ИГИЛ.

Напомним, сотрудники полиции изъяли огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы в ходе обыска в частном доме у жителя села Нижняя Дуванка в Сватовском районе (Луганская область).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевСБУоружиефотозадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии