UA
 

Киев разорвал сотрудничество со скандальным застройщиком

Корреспондент.net,  29 ноября 2018, 16:14
0
5832
Киев разорвал сотрудничество со скандальным застройщиком
Фото: facebook.com/dbelotserkovets
Власти Киева прекратили строительство отеля на Андреевском спуске

Мэр столицы Виталий Кличко инициировал расторжении договора с компанией, которая собиралась построить на Андреевском спуске отель.

Депутаты Киевсовета поддержали предложение мэра Киева Виталия Кличко о разрыве договора аренды земельного участка с компанией Маркон, которая планировала построить на Андреевском спуске гостиницу высотой в 30 метров. Об этом в четверг, 29 ноября, сообщил народный депутат и советник мэра Дмитрий Белоцерковец в Facebook.

"99 депутатов Киевсовета поддержали разрыв договора аренды земли с ООО Маркон. Соответствующее решение было зарегистрировано мэром столицы. Скандальный и безответственный застройщик на Андреевском спуске остановлен!" – написал он.

По словам нардепа, во время переговоров Кличко предлагал застройщику представить проект на Градостроительном совете Киева, но представители Маркона отказались.

"К этому (разрыву договора, – ред.) привели действия застройщика, который отказался идти на Градостроительный совет для получения решения относительно проекта и высотности объекта строительства", – подчеркнул Белоцерковец.

Напомним, Кличко ранее неоднократно заявлял, что любой проект на Андреевском спуске должен быть согласован со специалистами и общественностью.

Киевская администрация аннулировала декларацию на начало работ из-за того, что застройщик, получив разрешения в 2010 году, не начал строить в течение трех лет, как это предусмотрено законодательством. Также долг компании перед городом составляет почти 1 миллион гривен.

На прошлых выходных коммунальщики демонтировали кран, который мешал проезду по Андреевскому спуску, а полиция задержала 7 мужчин с оружием, пытавшихся помешать демонтажу.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКиевсоветАндреевский спускВиталий Кличкозастройщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии