UA
 

В Киеве задержаны две женщины, предложившие взятку полицейскому

Корреспондент.net,  31 января 2019, 08:43
8
6303
В Киеве задержаны две женщины, предложившие взятку полицейскому
Фото: Нацполиция Украины
Изъятые деньги

Полиция возбудила уголовное дело. Злоумышленницам грозит до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В Киеве правоохранители задержали двух женщин, которые предложили взятку в размере тысячи долларов следователю полиции. Об этом накануне сообщило столичное управление Нацполиции.

"Около двух недель назад работники полиции задержали женщину по подозрению в хранении наркотиков. На помощь подозреваемой пришла ее знакомая, которая начала вести переговоры со следователем. Она попросила полицейского не привлекать подругу к уголовной ответственности и не направлять дело в суд. За такую ​​услугу злоумышленницы предложили 1000 долларов и впоследствии принесли обещанную сумму", – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по статье о предложении, обещании или предоставлении взятки должностному лиц (ч.3 ст.369 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее в Полтаве сотрудники ГБР задержали военнослужащего Харьковского погранотряда и бывшего военнослужащего Госпогранслужбы за вымогательство и получение взятки в размере 1250 долларов.

Также сообщалось, что в Запорожье СБУ задержала двоих своих сотрудников по подозрению в получении взятки от иностранцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввзяткафотополициявзятки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии