UA
 

Кличко уволил главу предприятия, ответственного за состояние мостов в Киеве

Корреспондент.net,  24 июня 2019, 14:42
16
6338
Кличко уволил главу предприятия, ответственного за состояние мостов в Киеве
Фото: ТелеграфЪ
Виталий Кличко уволил ответственного за обвал моста

Увольнение стало последствием того, что ранее сегодня в Киеве на машину обрушилась часть моста.

Мэр Киева Виталий Кличко уволил исполняющего обязанности директора коммунального предприятия Київавтошляхміст Дмитрия Котлубея. Об этом со ссылкой на пресс-службу КГГА сообщает Интерфакс в понедельник, 24 июня.

Кличко также поручил департаменту транспорта Киевской городской государственной администрации обследовать все подобные сооружения в столице.

"Сегодня произошло событие на Осокорках, где осыпались куски штукатурки на путепроводе и попали на автомобиль, проезжавший под мостом. Я считаю, что виноват в этом балансодержатель путепровода. Он должен вовремя обследовать объекты, за надлежащее состояние которых отвечает, и предоставлять оперативно информацию другим службам о выявленных проблемах", - заявил Кличко.

Городской глава уволил Котлубея за халатное отношение к своим обязанностям и поручил обследовать все искусственные сооружения в столице и оперативно доложить о наиболее проблемных мостах из тех, где не ведутся ремонтные работы.

Напомним, что ранее кусок моста обвалился на машину в Киеве - у автомобиля повреждены капот и бампер, но никто не пострадал.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКличкомостВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии