UA
 

В центре Киева два пенсионера погибли при пожаре в многоэтажке

Корреспондент.net,  16 сентября 2019, 11:20
1
2303
В центре Киева два пенсионера погибли при пожаре в многоэтажке
Фото: ГСЧС
Пожар возник на балконе около полуночи

Пожар возник на балконе, откуда огонь распространился на кухню. Причиной возгорания могло стать попадание на балкон окурка.

В Киеве на улице Лаврской произошел пожар в одной из квартир в девятиэтажном жилом доме. Во время тушения были обнаружены тела двух людей, сообщает столичное управление ГСЧС в понедельник, 16 сентября.

Отмечается, что пожар возник на балконе около полуночи, откуда огонь распространился на кухню. Огонь потушили в течение получаса. С пожаром боролись 16 спасателей и четыре единицы техники.

"Во время тушения в квартире обнаружили тела мужчины 1927 г.н. и женщины 1930 г.н. Погибшие находились в комнате, куда огонь не дошел. Вероятно, они задохнулись угарным газом, однако окончательную причину смерти определит медицинская экспертиза", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной возгорания стало попадание на балкон окурка.

Ранее в Киеве при ликвидации пожара обстреляли спасателей. Было осуществлено пять выстрелов из револьвера системы Наган, переоборудованного для отстрела резиновых пуль. Хозяин территории, на которой произошло возгорание, заявил, что сразу не узнал пожарных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевогоньпожарпенсионерыпожарныепогиблипогибшиеГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии