UA
 

СБУ проводит обыски в офисе соратника Черновецкого

Корреспондент.net,  31 октября 2019, 16:36
0
1851
СБУ проводит обыски в офисе соратника Черновецкого
Фото: Корреспондент.net
Комарницкий уже привлекался к ответственности

В офисе работают следователи, понятые, а также адвокаты Комарницкого. Самого Комарницкого на месте нет.

Служба безопасности заявилась с обысками в киевский офис экс-сопредседателя фракции "Блок Леонида Черновецкого" в Киевсовете Дениса Комарницкого, сообщает 31 октября УНИАН.
 
Дверь в офис, расположенный в Музейном переулке, была взломана спецназовцами. 
 
Внутри офиса работают следователи, понятые, а также адвокаты Комарницкого. Самого Комарницкого на месте нет. 
 
В опечатанном пакете следователь вынес из помещения офиса ноутбук. В офис на седьмом этаже здания никого не пускают. 
 
Обыски последовали после заявления внефракционного депутата Юрия Левченко, сделанного 30 октября в его Facebook. Нардеп написал, что столичный мэр Виталий Кличко договорился с Офисом президента о назначении новых "смотрящих", чтобы остаться на своей должности. 
 
Левченко заявил, что новыми "смотрящими" по Киеву стали ресторатор и народный депутат IX созыва от "Слуги народа" Николай Тищенко и "решала" из команды экс-мэра столицы Леонида Черновецкого Комарницкий. 
 
По словам Левченко, "есть информация", что Комарницкий уже ходит по разным коммунальным предприятиям Киева и требует "какую-то дань". 
 
Комарницкий известен тем, что в свое время был сопредседателем фракции "Блок Леонида Черновецкого" в Киевсовете, членом постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития. 
 
В отношении Комарницкого было возбуждено уголовное дело. 8 апреля 2011 года в помещении мэрии Киева он был задержан СБУ, а в декабре 2012 года приговорен Шевченковским районным судом Киева к двум годам лишения свободы условно. 
 
Суд признал Комарницкого виновным в том, что он вместе с двумя соучастниками 2 августа 2005 года в помещении бюро технической инвентаризации в Киеве избил адвоката Гранцева, отобрав у него чемодан с 20 тыс. долларов и решение Золочевского районного суда Харьковской области, которым был наложен арест на недвижимое имущество АОЗТ "Книга". 
 
По версии следствия, Комарницкий был в конфликте с клиентом Гранцева по поводу приватизации имущества указанного предприятия, а решение суда препятствовало реализации планов Комарницкого по регистрации права собственности на имущество предприятия. 
 
Напомним, накануне прошли обыски в доме экс-нардепа Богдана Дубневича.
 
Также недавно обыски провели в доме экс-нардепа БПП Аркадия Корнацкого.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЧерновецкийСБУКомарницькийобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии