UA
 

В Киеве пятый раз за месяц громят и поджигают магазины одной из сетей

Корреспондент.net,  2 декабря 2019, 12:05
2
15949
В Киеве пятый раз за месяц громят и поджигают магазины одной из сетей
Фото: Информатор
В Киеве регулярно поджигают магазины одной из торговых сетей

Минувшей ночью одновременно подожгли два магазина сети Молоко от фермера. Пару недель назад в одно и то же время горели срзу три их магазина.

В Киеве за пару недель произошло уже пять поджогов магазинов одной из сетей, торгующих молочными продуктами. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщает УНН со ссылкой на правоохранительные органы.

"Ночью 2 декабря неизвестные подожгли два магазина сети. Так, около 2:40 двое неустановленных лиц в масках разбили стекло магазина по улице Васильковской и бросили в помещение магазина бутылку с горючей жидкостью. Огнем повреждено около 5 квадратных метров помещения магазина", - сообщили правоохранители.

Еще один случай произошел практически в то же время на проспекте Василия Порика. Неизвестные в масках разбили входную дверь и облили горючей жидкостью помещение магазина, после чего подожгли его. Огнем было повреждено помещение магазина площадью около трех квадратных метров.

По обоим фактам начаты уголовные производства по квалификации "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Следует добавить, что это не первые случаи поджога магазинов этой сети. Так, в ночь 14 ноября, неизвестные почти одновременно подожгли три магазина, тогда горели помещения по улице Амвросия Бучмы, Елены Телиги и на территории BoxPark на Петропавловской Борщаговке.

Перед этим в Киеве неизвестные расстреляли витрину обувного магазина на проспекте Победы. На стеклах остались множественные пулевые отверстия.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевмагазиныпогромпожарподжогмагазин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии